Фото Приколы Интересное


» » Страны с лучшей в мире медициной

Страны с лучшей в мире медициной

5-07-2015, 14:50
Страны с лучшей в мире медициной
Страны с лучшей в мире медициной


При составлении рейтинга учитывались многие факторы: продолжительность жизни, комбинация превосходных частных и государственных медицинских услуг, стоимость лечения и другие составляющие, которые повлияли на показатель.


В общем, перед вами страны с лучшей во всем мире медициной.




Швеция


Страны с лучшей в мире медициной



Как известно, Швеция может похвастаться отличной экологией, но и с медициной здесь всё в порядке. 97 % всех медицинских затрат берет на себя государство, а граждане оплачивают лишь остаток. Правительство не финансирует уход за зубами своих граждан, но детям в возрасте до 19 лет стоматологические услуги всё же предоставляются бесплатно.




Швейцария


Страны с лучшей в мире медициной


Средняя продолжительность жизни у швейцарцев по состоянию на 2012 год составляла около 83 лет. И нельзя не отметить, что уровень местного здравоохранения сыграл в этом далеко не последнюю роль. Большинство медицинских услуг покрывается правительством, и лишь часть самими гражданами, каждый из которых обязан иметь медицинский полис.




Южная Корея


Страны с лучшей в мире медициной


В этой стране принята единая система здравоохранения, которая предоставляет справедливое и равное медицинское обслуживание всем без исключения жителям страны. Кроме того, государство регулярно выделяет средства на борьбу с загрязнением окружающей среды. Здесь считают, что проблемы с экологией являются главными причинами возникновения болезней у граждан.




Австралия


Страны с лучшей в мире медициной


Около 75 % счетов за медицинские услуги в Австралии компенсирует правительство. Остальную четверть покрывает частная медицинская страховка. В стране существует отдельный сбор за услуги скорой помощи. Стоматология и оптометрия также остаются на плечах граждан, но малообеспеченные жители могут использовать субсидии.




Италия


Страны с лучшей в мире медициной


Система здравоохранения в Италии организована на высоком уровне. Она представляет собой смешанную общественно-частную систему. Средняя продолжительность жизни итальянцев — 82 года. Все операции для граждан Италии, вне зависимости от клиники, проводятся бесплатно. Кроме того, любая экстренная помощь не требует затрат даже от нелегалов.




Испания


Страны с лучшей в мире медициной


Здешние медицинские работники отличаются особой грамотностью и образованностью, вплоть до младшего медицинского персонала. Если на лекарство был выписан рецепт в клинике, то большую часть его стоимости оплачивает государство.




Германия


Страны с лучшей в мире медициной


Немецкие больницы заключают контракты со страховыми компаниями, кроме того, они получают инвестиционные поступления от государства. Ну а об уровне местных врачей наслышан, наверное, весь мир.




Израиль


Страны с лучшей в мире медициной


Медицинское обслуживание — это фундаментальное право жителей Израиля. Система здравоохранения регулируется государством. Техническая оснащенность медицинской отрасли — одна из самых лучших в мире, а компетентность врачей и медсестер не вызывает вопросов. Медицинские туристы всё чаще направляются именно сюда…




Япония


Страны с лучшей в мире медициной


Как и большинство эффективных систем здравоохранения, японская основана на универсальной медицинской страховке. Кроме того, японцы чаще всего получают дополнительную частную страховку при устройстве на работу. Бездомные и люди с низким доходом освобождены от медицинских сборов. Они лечатся за счет правительственных субсидий.




Сингапур


Страны с лучшей в мире медициной


В этой стране одинаково эффективными являются как государственные, так и частные клиники, поэтому мы не могли ее не отметить. В плане медицинского ухода гражданам Сингапура можно только позавидовать.




Гонконг


Страны с лучшей в мире медициной


Неожиданный лидер, но медицинская система Гонконга, как и Сингапура, одинаково эффективна и в государственном, и в частном секторе. К тому же в Гонконге один из самых низких показателей младенческой смерти в мире, а вот продолжительности жизни местных граждан можно только позавидовать. Всё вместе делает медицину Гонконга лучшей в мире.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Страны с лучшей в мире медициной:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *