Фото Приколы Интересное


Отдых не для слабонервных

22-06-2015, 02:50
Отдых не для слабонервных
Отдых не для слабонервных


Требуется «перезагрузка»? All inclusive в Турции и гонки за рыбками в Египте уже не кажутся идеальным вариантом для отпуска, но отправляться в джунгли без компаса вы все-таки не готовы? Есть варианты, которые и встряхнут, и обеспечат приемлемый уровень комфорта. Мы подготовили фотоподборку гостиниц, отдых в которых гарантированно запомнится надолго.


Отдых не для слабонервных





Shanty Hotel


Отдых не для слабонервных


Выглядит как типичные трущобы, которые туристу лучше обходить за несколько километров? На самом деле это Shanty Hotel — пятизвездочная гостиница неподалеку от южноафриканской судебной столицы Блумфонтейн. Ее слоган — «Единственные в мире трущобы с подогревающимися полами».


Отдых не для слабонервных


Обстановка в номерах, похожих скорее на гаражи, тоже соответствует концепции: мебель и минимум техники, все выглядит так, словно родом из 80-х. Туалет — на улице. Готовить можно на традиционной африканской каменной печи (одна на весь гостиничный комплекс). Но полы действительно с подогревом.


Отдых не для слабонервных


Стоимость одного «гаража», в котором могут разместиться до четырех отдыхающих, около 75 долларов за ночь — довольно демократично для заявленной звездности. Еще около 10 долларов с человека стоит завтрак. На территории есть бесплатный Wi-Fi, а также спа-центры. Интерьер трущобный, но сами процедуры вполне соответствуют отелю высшей ценовой категории.




Dasparkhotel


Отдых не для слабонервных


Жизнь в гараже — недостаточно оригинальный отдых? Есть и другой вариант: провести отпуск… в канализационной трубе. Проект придуман в Австрии и рассчитан на экономных туристов и посетителей крупных опен-эйров. Первый такой отель уже принимает гостей на берегу Дуная, рядом с Линцем.


Отдых не для слабонервных


Труба имеет два метра в диаметре и весит девять тонн. Небольшие окна расположены на потолке; в номере помещается одна кровать.




Malmaison Oxford


Отдых не для слабонервных


Отдых в тюрьме, пожалуй, сегодня уже сложно назвать экстравагантным. Это вполне буржуазное развлечение, что подтверждается большим разнообразием «тюремных» гостиничных проектов уровня «пять звезд».


Отдых не для слабонервных


Например, ночь в отеле Malmaison Oxford, разместившемся в здании викторианской тюрьмы, стоит от 125 фунтов и больше.




Alcatraz


Отдых не для слабонервных


Немецкий отель Alcatraz демократичнее — номер можно снять от 50 евро. Здание тюрьмы, в котором теперь находится гостиница, построено в 1867 году. Гости могут выбирать приемлемый для себя уровень экзотики: в Alcatraz есть как номера-камеры, так и вполне стандартные гостиничные комнаты.




Liberty


Отдых не для слабонервных


Стены бостонской тюрьмы Чарльз-Стрит помнят многих знаменитых «постояльцев» — здесь сиживали, например, Малкольм Икс, а также участники прогремевшего на весь мир судебного процесса, итальянские анархисты Сакко и Ванцетти. Теперь в здании находится один из самых роскошных отелей мира.


Отдых не для слабонервных


Стоимость пребывания соответствующая — около 550 долларов за ночь. В номерах гости найдут джакузи и мартини: после смены функции здание стало куда комфортнее для своих обитателей. Забавно, что отель теперь носит имя Liberty — «Свобода».




Crazy House


Отдых не для слабонервных


Гораздо доступнее элитного тюремного заключения, как выяснилось, отдых в сумасшедшем доме. Вьетнамский гостевой дом Crazy House предлагает двухместные номера всего по 30 долларов за ночь.


Отдых не для слабонервных


Между прочим, построен он дочерью бывшего генерального секретаря компартии Вьетнама. Хотя об этом вряд ли догадаешься, глядя на странное здание с его искривленными и вызывающими порой головокружение пространствами.


Отдых не для слабонервных


Не исключено, что на мировосприятие архитектора здания (той самой дочери генсека) Данг Вьет Нга существенно повлиял тот факт, что 14 лет она провела в России, а 13 из них — в стенах МАРХИ. Так или иначе, решениям, которые применены в Crazy House, по отзывам постояльцев, позавидовали бы Гауди и Хундертвассер.




Propeller Island City Lodge


Отдых не для слабонервных


Берлинский отель Propeller Island City Lodge предлагает любителям острых ощущений большой выбор. Например, поклонники вампирских саг и готических историй могут с комфортом переночевать… в гробу.


Отдых не для слабонервных


Отель назван в честь романа Жюля Верна «Плавучий остров», и разнообразие интерьеров действительно фантастическое. Есть номера с мебелью, прибитой к потолку, есть — с искривленным множеством зеркал пространством или стилизованные под публичный дом. Так что номер на фото — еще достаточно скучный для Propeller Island City Lodge.


Отдых не для слабонервных


Гости отеля могут переночевать в львиной клетке (правда, без львов) или под гильотиной — стилизованным светильником. А могут и левитировать всю ночь. В последнем случае стоит выбрать номер с «летающей кроватью» и наклонным полом. Стоимость номеров вполне «подъемная» — от 70 до 115 евро за ночь.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Отдых не для слабонервных:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *