Фото Приколы Интересное


Стена Excalibur

8-11-2014, 09:50
Стена Excalibur
Стена Excalibur


Любители экстремальных ощущений давно знакомы с большой стеной для скалолазания, которая была в 2004 году построена специально для любителей острых ощущений.



Тридцатисемиметровая достопримечательность Нидерландов, находящаяся в городке Гронинген, очень быстро завоевала к себе расположение. Еще бы, ведь теперь у любителей данного вида спорта появилась возможность полноценно тренироваться, имитировать всевозможные виды скалолазания и не роптать на географическое расположение своей страны.



Стена Excalibur




В этом достаточно необычном сооружении, получившем название Excalibu, присутствуют даже искусственные свесы, а иначе и быть не могло, все должно выглядеть точно так же, как и во время покорения настоящих пиков, ведь когда матушка-природа трудилась над созданием своих великолепных горных вершин, она абсолютно не волновалась о том, будет ли когда-то удобно их покорять отважным скалолазам.



Максимально приближает Экскалибур к реальным условиям головокружительная высота и необычной формы стены, имеющие несколько уровней сложности, рассчитанные специально для людей с разным багажом опыта.



Так вот, например, новички могут воспользоваться небольшим скалодромом, где подъем составляет всего сорок пять градусов. Что же касается самого верха, то добраться до него по отвесной стене могут лишь настоящие альпинисты-профессионалы.



Наличие искривленной поверхности стены никак не отпугивает смельчаков, а только развивает умение покорять вершину, прибегая к различным способам.



Стена Excalibur

Стена Excalibur

Стена Excalibur

Стена Excalibur



Смотрите также: 



Коментарии к новости Стена Excalibur:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *